GoPro готовит сферическую камеру Fusion

Максим Мишенев, опубликовано 21 апреля 2017 г.

Компания GoPro работает над созданием новой видеокамеры под названием Fusion, которая научится снимать 360-градусные ролики и, как и модели серии Hero, будет стоить дороже своих аналогов. Цена новинки пока не сообщается, но GoPro каждый раз забывает про конкурентов из Поднебесной и не регулирует стоимость своих гаджетов.

GoPro Fusion

Как утверждается, новая камера GoPro Fusion способна записывать видео в разрешении 5,2К на скорости 30 кадров в секунду и делать панорамные фотографии. Конечно же, поддерживается и режим записи стандартных роликов в более низком разрешении и с более высокой частотой кадров, и, само собой, не обойдется без фирменной фишки камер от GoPro — усиленного корпуса.

Продажи GoPro Fusion стартуют этим летом, но речь идет пока лишь о поставках партнерам компании и блогерам для обеспечения рекламной поддержки. Что же до массового потребителя, то до него камера доберется лишь к концу текущего года, так что если панорамная камера нужна уже сейчас, то есть смысл поискать альтернативу, благо их становится все больше и больше чуть ли не с каждым днем. Также GoPro недавно вернула в продажу дрон Karma, вышедший осенью 2016 и почти моментально изъятый из розницы. Напомним, что коптер имел обыкновение в произвольные моменты времени падать на людей или землю, но от этой пагубной привычки его, к счастью, отучили.