Starwind представила новые телевизоры под управлением Яндекс ТВ

Артем Костенко, опубликовано 3 мая 2023 г.

В продаже появились 4K-телевизоры Starwind SW-LED55UG400 и SW-LED43UG400 с «Яндекс ТВ» и голосовым помощником Алиса по цене 22 000 и 18 000 рублей соответственно.

Модели оснащены 55 и 43-дюймовыми IPS-панелями высокого разрешения с низким временем отклика, широкими углами обзора и комфортной максимальной яркостью. Для лучшего погружения, телевизоры оснащены стереосистемой мощностью 16 Вт. Доступ к сети может осуществляться как через двухдиапазонный Wi-Fi, так и Ethernet-порт, а для подключения периферии используется Bluetooth-интерфейс.

Любители классического телевиденья обрадуются наличию встроенных цифрового, кабельного и спутникового тюнеров. Три HDMI-порта новой версии 2.1 позволяют выводить сигнал в разрешении 3840×2160 с частотой до 120 Гц. Пара разъемов USB Type-A дают возможность использовать внешние носители информации и другое оборудование.

Операционная система «Яндекс ТВ» на основе Android хорошо подходит для семейного использования. Среди предустановленных приложений есть «КиноПоиск» с большой фильмотекой, YouTube и сервисы «Яндекс Плюс». Дополнительные программы можно установиь при помощи APK-файлов. Микрофон для голосового управления встроен в пульт ДУ, а Алиса не только найдет нужный контент, но и расскажет новости, анекдот или прогноз погоды. Кроме того, голосовой помощник умеет управлять умным домом.

Все указанные особенности, а также доступная цена делают телевизоры Starwind SW-LED55UG400 и SW-LED43UG400 универсальным вариантом как для просмотра видео, так и игр.