9 декабря состоится концерт в честь юбилея «НАШЕго Радио»

Артем Костенко, опубликовано 7 декабря 2023 г.
Рубрика: Анонсы

14 декабря исполняется 25 лет со дня, когда на волне 101.7 FM в Москве впервые зазвучало «НАШЕ Радио». Теперь радиостанция вещает в более 1600 городах, а ее ежемесячная аудитория составляет 14 миллионов. Еще 3.5 млн человек слушают вещание через интернет.

За время существования, «НАШЕ Радио» отметилось несколькими культовыми проектами. «Нашествие» традиционно возглавляет рейтинги крупнейших фестивалей страны, а музыкальная премия «Чартова Дюжина» весьма уважаема среди музыкантов. Каждый год на улицах самых разных городов проводятся концерты под открытым небом: «Наши в городе», «Наши на Дворцовой площади» и прочие.

На протяжении всех 25 лет радиостанция постоянно открывала новые имена и поддерживала талантливых исполнителей. «Ночные снайперы», «Танцы минус», «Маша и медведи», Uma2rman, «7Б», «Мельница», Total, Чичерина, «Смысловые галлюцинации» и еще десятки имен стали широко известны, благодаря ротации в эфире.  Сейчас радиостанция продолжает свою миссию: конкурсы «НАШИ 2.0», «Высоцкий. Фест» и «Нашествие: Молодые ветра» ежегодно собирают тысячи заявок от молодых исполнителей, лучшие из которых попадают в эфир и становятся профессиональными музыкантами.

9 декабря на «ЦСКА Арене» состоится большой концерт в честь юбилея радиостанции. Зрители смогут услышать живое исполнение самых ярких хитов «ЧАЙФ», Lumen, «Пикник», The Hatters, «Чиж&Co» и других групп. По заявлениям организаторов, готовится очень душевная программа, чтобы все гости смогли проникнутся теплотой праздника и получить удовольствие от общения с любимыми музыкантами. Билеты доступны сайте nashe.ru.