FCC уже тестирует смартфон ASUS PadFone X

MobileDevice.ru, опубликовано 24 марта 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Федеральная комиссия по связи, она же FCC, в настоящее время занята тестированием нового смартфона ASUS PadFone X, который вот-вот поступит в продажу. Заявляется, что аппарат достанется американскому оператору AT&T, но есть уверенность, то он выйдет на международный рынок. FCC опубликовала некоторые интересные подробности относительно смартфона ASUS PadFone X.

FCC уже тестирует смартфон ASUS PadFone X

В частности, в имеющихся данных говорится о том, что он наделен 5-дюймовым емкостным тачскрином, а для тех, кому этой диагонали не хватит, будет предложена специальная док-станция с экраном уже на 9 дюймов. В этой самой док-стации также будет содержаться дополнительная батарея, увеличивающая время автономной работы устройства в целом. Фактически, перед нами очередной гибрид от ASUS, способный в два счета превратиться из смартфона в полноценный планшетник. ASUS PadFone X также известен под названием PadFone T100D. Внутри него ожидается наличие 4-ядерной системы на чипе Qualcomm Snapdragon 800, 2 гигабайта оперативной памяти и накопитель емкостью 16 гигабайтов.

Прямо с завода этот трансформер будет поставляться с операционной системой Google Android  4.4 KitKat, так что обновление прошивки не потребуется, если, конечно же, не появится желание установить неофициальный мод. В случае PadFone X все наиболее важные компоненты электронной начинки хранятся именно в самом смартфоне, а док-станция – это просто дисплей, батарея и интерфейс подключения. Это означает, что в режиме планшетного компьютера не потребуется синхронизировать эти два устройства. Добавим, что PadFone X буде поддерживать сотовые сети четвертого поколения. Стоимость этого гаджета ASUS пока не опубликовала.