В Техасе установили самый большой в мире телеэкран

MobileDevice.ru, опубликовано 24 марта 2014 г.
Рубрика: Технологии

Ключевым трендом на рынке высоких технологий уже давно являются экологические решения, однако когда речь идет о рекордах, то весь этот идеализм отходит на второй план. Вот и в американском штате Техас решили соорудить самый большой в мире телевизионный экран, какая тут может быть экология! Проект получил название Big Hoss TV.

1В Техасе установили самый большой в мире телеэкран

Проект был разработан инженерами компании Panasonic, они действительно не стали мелочиться, как и заказчик. Ширина этого светодиодного экрана составляет 64,45 метра при высоте в 28,83 метра. Получается, что данный дисплей имеет практически ту же высоту, что и семиэтажное здание, а по длине он превосходит самолет Boeing 767. Так какая же здесь может быть экология!

Диагональ экрана Panasonic Big Hoss TV составляет 2852 дюйма. На площади в 1917 квадратных метров разместились 4,8 миллиона светодиодных пикселей, способных отображать до 281 триллиона цветов. При этом ширина угла обзора данного дисплея составляет 140 градусов, а для управления этим гигантом требуется команда из пяти человек. И, наконец, инженеры Panasonic учли географические особенности Техаса, экран Big Hoss TV способен выдерживать ветер со скоростью до 192 км/ч, то есть настоящий ураган.