Американскому солдату возместили разбитый iPhone 5s

MobileDevice.ru, опубликовано 14 марта 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Американские солдаты едут воевать с айфонами в карманах, так уж принято в этой стране. В отдельных случаях это оказывается правильное решение, в частности, старший сержант Шон Фрэнк (Shaun Frank) во время командировки в Афганистан оказался в непосредственной близости от очередного шахида, который произвел взрыв. Один из осколков попал в лежавший в кармане iPhone 5s, мобильник, вероятно, спас человеку жизнь.

Американскому солдату возместили разбитый iPhone 5s

Около карманов брюк у человека находятся важные органы и артерии, старший сержант Фрэнк получил и другие ранения, однако это могло стать смертельным. В итоге военный выжил, а члены его семьи забрали пробитый насквозь мобильник и решили подарить ему новый. Для этого они запустили кампанию по сбору пожертвований в адрес ветерана афганской войны.

Как сообщается, необходимая сумма была собрана довольно быстро, однако в последний момент стало известно, что тратить их не придется. На инициативу обратила внимание сама компания Apple, которая со всей готовностью вернула военному iPhone 5s, новенький и блестящий. Несколько омрачает историю тот факт, что семья Фрэнк обратилась к Apple с самого начала, но получила отказ. И только три месяца спустя компания передумала. Когда началась шумиха.