Apple сократила срок возврата iPhone до 14 дней

MobileDevice.ru, опубликовано 13 марта 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Вчера компания Apple объявила о том, что сроки возврата новых iPhone сокращены с привычных 30 дней до 14 дней. Чем вызвано такое изменение в политике компании и на что оно может повлиять в долгосрочной перспективе – об этом далее.

Apple сократила срок возврата iPhone до 14 дней

Кроме новых сроков, никаких других изменений в политики возврата товаров Apple не произошло. При этом, как и раньше, при возврате смартфона пользователь обязан предоставить полный комплект товара и целую коробку к нему. Нововведение включает в себя все купленные iPhone в Интернете и несетевых магазинах Apple. Это значит, что если вы приобретаете iPhone в Apple Store, то по-прежнему будете иметь право вернуть новинку в течение 30 дней. Однако стоит напомнить, что подавляющее большинство iPhone продаются через Интернет и в операторских салонах.

Apple сократила срок возврата iPhone до 14 дней

Аналитики полагают, что изменение срока возврата создаст условия для дальнейшего развития «серого» рынка смартфонов. При этом причиной, по которой Apple сократила сроки до 14 дней, называют недовольство со стороны розничных сетей, которые, по неподтвержденным данным, в последнее время стали чаще получать смартфоны обратно после 30-дневного использования.