Десктоп Origin PC Chronos – компактный корпус и запредельная мощность

MobileDevice.ru, опубликовано 13 марта 2014 г.
Рубрика: ПК

Официально анонсирован новый компактный десктоп Origin PC Chronos, вошедший в серию Micro-Tower. Модель выделяется среди себе подобных чрезмерно компактными размерами. Внутри нее стоит очень мощное железо, так что от полноразмерного системника, занимающего очень много места, вполне можно отказаться.

Десктоп Origin PC Chronos – компактный корпус и запредельная мощность

Корпус компьютера Origin PC Chronos имеет размеры 100х380х350 миллиметров, и его можно размещать как вертикально, так и горизонтально. В последнем случае выйдет отличная подставка для монитора. Вскрыв крышку корпуса (а это, кстати, SilverStone Raven RVZ01), обнаружим внутри материнскую плату стандарта mini-ITX, которая сама по себе очень компактная. Модель платы зависит от конфигурации – в топовой версии стоит ASUS Maximus VI Impact, и это очень мощная материнка. В нее может быть уставлен процессор Intel серии Haswell (они же Core четвертого поколения). Выбор CPU предоставляется потенциальному покупателю. Можно выбрать хоть Core i7 самой мощной модели, и ему не будет жарко в столь тесном пространстве, поскольку на него устанавливается СВО Frostbyte 120.

Компьютер Origin PC Chronos собирался для геймеров и оверклокеров, поэтому разработчики хорошо продумали видеоподсистему. Самая дорогая комплектация оснащается картой NVIDIA GeForce GTX Titan Black. Остальные спецификации десктопа пока отсутствуют, но на фото видно, что он оборудован слотовым оптическим приводом и как минимум двумя портами USB 3.0 – они расположены на лицевой панели. Origin PC Chronos оценен в 1200 долларов за базовую конфигурацию.