Разработчик Flappy Bird хочет вернуть игру обратно

MobileDevice.ru, опубликовано 13 марта 2014 г.
Рубрика: Игры

Мобильная игра Flappy Bird в кратчайшие сроки стала настоящим вирусным хитом и даже несколько оскандалилась. Не выдержав морального напряжения, разработчик хита удалил игру из официальных магазинов мобильных приложений, хотя Flappy Bird и приносила ему по некоторым подсчетам до 50 тысяч долларов в день. Однако теперь он не так уверен в этом своем поступке.

Разработчик Flappy Bird хочет вернуть игру обратно

Об этом разработчик Flappy Bird Дон Нгуен (Dong Nguyen) заявил в интервью журналу Rolling Stone, что еще не все потеряно. Отнюдь не исключено, эта игра была удалена с тем, чтобы со всем триумфом вернуться и остаться навсегда. Программист сказал, что в настоящий момент он рассматривает эту возможность, но на текущий момент делать какие-то более громкие заявления он оказался не готов.

Что примечательно, заложниками ситуации оказались пользователи iPhone, потому что мобильник от Apple не поддерживает установку приложений из сторонних источников. Доступен только «родной» App Store. Если владельцы Android-смартфонов могут свободно загрузить APK-файл, то пользователям гаджетов Apple приходится либо делать джейлбрейк, либо покупать на eBay устройства с уже установленной на них Flappy Bird. Цена на это удовольствие может достигать десятков тысяч долларов.