Стали известны характеристики HTC One (2014)

MobileDevice.ru, опубликовано 12 марта 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Характеристики нового смартфона HTC All New One, который известен нам также по кодовому имени HTC M8, до недавнего времени тщательно скрывались от прессы. Но рано или поздно утечке суждено было случиться. Сегодня мы вам поведаем много новых подробностей о будущем флагмане компании HTC.

Стали известны характеристики HTC One (2014)

Сразу отметим, что новинка в документации тайваньского производителя иногда фигурирует как HTC One (2014). Не исключено, что коммерческое название пока держится в секрете. А, возможно, название останется прежним – HTC One. В любом случае на работу смартфона это не влияет. Так, новинка при любом названии получит 5-дюймовый экран с разрешением Full HD, четырехъядерный процессор Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,3 ГГц, 16 Гб встроенной памяти и аккумулятор емкостью 2600 мАч. Существенные изменения постигли камеру нового HTC One. В данной модели установлен модуль, включающий в себя два сенсора. Это позволит делать качественные снимки даже в условиях слабой освещённости, но главной ее функцией станет возможность выбора точки фокуса для создания эффекта Боке и придание фото- и видеоматериалу 3D-эффекта.

Возможность установки точки фокуса имеется у многих современных флагманских смартфонов, включая такие гаджеты как Samsung Galaxy S5, Sony Xperia Z2 и LG G Pro 2. Но благодаря двум камерам The All New HTC One не понадобится делать серии снимков, что в теории должно положительно сказаться на работе этой функции. Официальный анонс нового флагмана, напомним, состоится в этом месяце.