Концепт смартфона Samsung Galaxy F в алюминиевом корпусе

MobileDevice.ru, опубликовано 11 марта 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Еще с прошлого года ходят упорные слухи о том, что компания Samsung собирается всерьез заняться смартфонами в алюминиевом корпусе. Это было бы правильное решение, потому что до настоящего момента компания предлагала покупателям только гаджеты в пластике. Предполагается, что алюминиевые мобильники будут выпускаться в серии Galaxy F.

Концепт смартфона Samsung Galaxy F в алюминиевом корпусе

Концепт смартфона Samsung Galaxy F представил дизайнер по имени Иво Марич (Ivo Maric), во многом мобильник является повторением флагмана Galaxy S5. По внешнему виду они заметно отличаются, Galaxy F имеет несколько иную кривизну на углах, а кнопка HOME на лицевой панели активнее выделена, и нажимать на нее проще. Помимо стандартных, на боковой грани корпуса имеются две дополнительные механические кнопки, одна вызывает приложение камеры, а вторая настраивается на любую сопутствующую функцию, например, на запуск режима HDR.

Концепт смартфона Samsung Galaxy F в алюминиевом корпусе

Что же касается технических характеристик, то автор перечислил их не так много, это 5,2-дюймовая диагональ дисплея, а в корпусе толщиной 8,1 мм разместился съемный аккумулятор, это сегодня не самая частая роскошь. Можно предположить, что корпус Samsung Galaxy F водонепроницаем, а интерфейсный порт наконец-таки обновился до стандарта micro USB 3.0.