MWC 2014: Oral-B представила зубную щетку с Bluetooth 4.0

MobileDevice.ru, опубликовано 24 февраля 2014 г.
Рубрика: Гаджеты

Современные беспроводные интерфейсы сейчас интегрируются в самые разные виды техники, и холодильником с Wi-Fi уже никого не удивишь. А что вы скажете о зубной щетке с модулем Bluetooth? А ведь уже существует и такой гаджет – сегодня его представила компания Oral-B, обладающая многолетним опытом в производстве зубных щеток и паст.

MWC 2014: Oral-B представила зубную щетку с Bluetooth 4.0

Естественно, свою техническую новинку Oral-B показала не где-нибудь, а на официальном открытии выставки MWC 2014 в Барселоне, которая, по мнению MobileDevice.ru, явит миру очень много интересных устройств. Щетка укомплектована модулем Bluetooth 4.0 для связи со смартфоном, который, в свою очередь, оборудован специальным приложением Oral-B App. Эта умная программулина не только следит да состоянием зубной щетки (заряд аккумулятора и другие важные параметры), но также выдает рекомендации по чистке зубов и уходу за полостью рта. Естественно, рекомендации эти не ограничиваются простыми картинками с инструкцией по использованию зубной щетки – все намного технологичнее.

Информация, которую получит пользователь, напрямую зависит от того, как регулярно он чистит зубы и сколько времени затрачивается на этот процесс. Кроме того, собранные сведения потом могут быть предоставлены дантисту для более качественного лечения в случае необходимости. Отметим также, что врач может вносить коррективы в работу программы на смартфоне на основе своего видения ситуации с зубами пациента. В новую щетку Oral-B встроена память на 20 сеансов чистки зубов, но их можно хранить и в памяти смартфона, передавая их по все тому же Bluetooth 4.0. Продажи новой щетки стартуют уже весной этого года, а приложение появится немного позже – в мае для iOS и в августе для Android. Оно будет распространяться бесплатно. Стоимость самой щетки неизвестна.