Galaxy Note 4 может набрать номер, который вы напишите на его дисплее

MobileDevice.ru, опубликовано 15 февраля 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Конечно, голосовое управление, сканирование отпечатка пальцев, постукивание по дисплею, «slide to unlock» – это полезные и удобные функции для разблокировки и управления смартфоном, но существующего набора способов явно не хватает корейскому производителю Samsung.

Galaxy Note 4 может набрать номер, который вы напишите на его дисплее Galaxy Note 4 может набрать номер, который вы напишите на его дисплее

Согласно патентной заявке, Samsung собирается наградить один из своих новых смартфонов необычной функцией верификации пользователей и выполнения приложений через распознавание рукописного текста. Такие девайсы как Galaxy Note 2 и Galaxy Note 3 поддерживают разблокировку с помощью пользовательской подписи, а патент номер 20140038557 A1 от Samsung предполагает, что смартфоны смогут запускать те приложения, названия которых пользователь напишет на дисплее.

Galaxy Note 4 может набрать номер, который вы напишите на его дисплее

Сопутствующие изображения в патентной заявке показывают, каким образом будет работать новая функция. С помощью стилуса S Pen на дисплее пишется команда (в примере указана команда «Call mom» – «Позвонить маме»), телефон распознает ее и вызывает заданного абонента. У нас, конечно же, нет уверенности, что Galaxy Note 4 получит столь чудесную функцию, но ничто не мешает надеяться на это.