Концепт тонкого и мощного iPhone 6

MobileDevice.ru, опубликовано 13 февраля 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Производители современных мобильных устройств соревнуются не только в скорости работы гаджетов, но и в тонкости корпуса. Компания Apple как законодатель моды с удовольствием участвует в этой игре, очередным сильным выступлением станет новый iPhone 6. Предполагается, что он, наконец, получит большой дисплей, потому что диагонали в 4,0 дюйма это уже очень мало.

Концепт тонкого и мощного iPhone 6

Новый концепт мобильника iPhone 6 представил дизайнер по имени Джозеф Фарахи (Joseph Farahi), в качестве главных достоинств смартфона он указывает 5,1-дюймовый дисплей и камеру с разрешением 10 мегапикселей. Как отмечает автор, дисплей выполнен по технологии Retina 2, это увеличившаяся плотность пикселей, а также панель, протянутая от левого до правого края корпуса, ширина рамки минимальна.

Толщина iPhone 6 составляет всего 6,1 мм, мобильник весит 100 граммов, а мощная 10-мегапиксельная камера поддерживает видеосъемку в разрешении 4K, это 3840×2160. Что же касается дисплея, уточняет автор, он построен на RGBY-пикселях, это фирменная технология Sharp, к красному, зеленому и синему субпикселям добавляется желтый, что существенно расширяет цветовую гамму. О процессоре не говорится ничего, но не исключено, что Apple, наконец, перейдет на 4-ядерную архитектуру, эта необходимость назрела уже очень давно.