Broadcom представил LTE-платформы для бюджетных смартфонов

MobileDevice.ru, опубликовано 11 февраля 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Смартфоны бюджетного класса становятся все более актуальным полем для соревнования у крупнейших мировых производителей. Мобильники постоянно дешевеют и постоянно растут в производительности. Не менее важным аспектом является и возможность подключения к Интернету, чем быстрее, тем лучше. С этим целиком и полностью согласна компания Broadcom, представившая дуэт мобильных платформ с поддержкой LTE.

Broadcom представил LTE-платформы для бюджетных смартфонов


Новые мобильные чипсеты получили названия Broadcom M320 и M340, они включают в себя все необходимое для работы современного гаджета. Платформы имеют только одно отличие, модель M320 оборудуется двухъядерным, а M340 — четырехъядерным процессором. Если еще учесть, что Broadcom никогда не баловалась премиум-решениями и соответствующими ценниками, то получается, что еще никогда LTE не был таким доступным.

Согласно расчетам разработчика, мобильные платформы M320 и M340 смогут устанавливаться на смартфоны по розничной цене до 300 долларов США. Что примечательно, производитель уже разработал все необходимое ПО для работы новых чипсетов под управлением ОС Google Android 4.4 KitKat, что, конечно же, ускорит внедрение и новых версий самой системы. Поставки образцов новых чипсетов Broadcom крупнейшим мировым производителям уже стартовали.