Яркий концепт смарт-часов Apple iWatch

MobileDevice.ru, опубликовано 9 февраля 2014 г.
Рубрика: Гаджеты

Предполагается, что в этом году Apple выпустит дебютные смарт-часы iWatch, хотя сам производитель пока и отказывается комментировать работу над этим проектом. Традиционно концепты этого устройства выдерживаются в фирменной стилистике Apple, подражая то iPhone, то iPod. Дизайнер по имени Марк Белл (Mark Bell) решил изменить этой традиции.

Яркий концепт смарт-часов Apple iWatch

Свой новый концепт Apple iWatch он выполнил в свободном от стереотипов стиле, дизайн гаджета уникален. Смарт-часы могут похвастаться относительно крупными габаритами и дисплеем круглой формы, возможно, на практике работать с такой игрушкой будет комфортнее, чем с традиционными прямоугольными вариантами. Как уточняет разработчик, это монолитный корпус из легкого и прочного титана.

Яркий концепт смарт-часов Apple iWatch

О технических характеристиках смарт-часов говорится не так много, но если судить по иллюстрациям, диагональ круглого дисплея составляет никак не меньше двух дюймов при достаточно высоком разрешении. Об этом свидетельствует интерфейс, напоминающий пользовательскую среду iOS, возможно, восьмой версии. Кроме того, здесь есть двухъядерный процессор, поддержка многозадачности, а также полный ассортимент беспроводных протоколов, включая Bluetooth и даже 4G.