Panasonic DMC-GH4 – первая беззеркалка с записью 4К-видео

MobileDevice.ru, опубликовано 8 февраля 2014 г.
Рубрика: Фототехника

Стандарт видеозаписи 4К – это одно из самых модных течений современности. Благодаря поддержке этого разрешения раскручиваются множество устройств. Компания Panasonic, например, решила выделиться тем, что анонсировала первую беззеркалку с поддержкой 4К-видео.

Panasonic DMC-GH4 – первая беззеркалка с записью 4К-видео

Модель Lumix DMC-GH4 получила 16-мегапиксельный CMOS-сенсор, который и обеспечивает съемку видео в разрешении Ultra HD, а сама камера соответствует формату Micro Four Thirds. Прочие характеристики включают в себя интерфейс HDMI, что дает возможность передавать видео сверхвысокой четкости на внешний дисплей и устройство записи, 3-дюймовый OLED-дисплей с функцией наклона и поворота, а также поддержку современных карт памяти SDXC UHS Class 3.

Panasonic DMC-GH4 – первая беззеркалка с записью 4К-видео

Показатель ISO в камере может доходить до 25 600, также имеется формат RAW плюс режим серийной съемки со скоростью 12 кадров в секунду. Наличествует и система контрастного автофокуса. Корпус Lumix DMC-GH4 выполнен из чистого магниевого сплава, поэтому стоимость камеры будет колебаться в районе $2000.