Возняк предложил Apple выпустить Android-смартфон

MobileDevice.ru, опубликовано 8 февраля 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Один из отцов-основателей компании Apple, Стив Возняк (Steve Wozniak), известен своими скандальными заявлениями по отношению к «яблочникам». На днях в одном из своих интервью Возняк в очередной раз подверг критике политику Apple и предложил свои пути решения проблем компании.

Возняк предложил Apple выпустить Android-смартфон

Журналисту издания Wired, Мэту Хонану (Mat Honan), Стив Возняк заявил, что его продолжает не устраивать политика Apple. По его мнению, компания продолжит терять свои позиции как на рынке смартфонов, таки на рынке планшетов. Виной тому – серьезная конкуренция со стороны Android. Решение этой проблемы, по его мнению, – создание Apple собственного смартфона под управлением Android. Стив Возняк не видит никаких проблем в реализации этой идеи, и считает, что Apple вполне в состоянии конкурировать с другими Android-производителями на их родном поле. «Мы могли бы одновременно играть на двух аренах», – уверен Возняк.

Возможно, выход на рынок Android действительно бы усилил позиции Apple на рынке смартфонов, однако, зная политику компании, можно смело предположить, что такого не случится. Во всяком случае, в ближайшее время. Напомним, что сейчас основатель Apple, Стив Возняк, уже не имеет никакого отношения купертиновцам и не влияет на их работу.