HTC всерьез работает над смарт-часами

MobileDevice.ru, опубликовано 7 февраля 2014 г.
Рубрика: Гаджеты

Компанию HTC все еще преследуют неудачи, хотя она все делает правильно, на ее смартфонах стоит идеальный софт, и работает он на почти идеальном «железе». Однако у всех фирменных устройств есть один общий недостаток, смартфоны HTC обладают относительно небольшим временем автономной работы. Однако в свете теперешних тенденций компания решила осваивать новые горизонты.

HTC всерьез работает над смарт-часами

Как стало известно, компания HTC уже относительно давно решила поучаствовать в общем зачете и выпустить собственные смарт-часы, поскольку сейчас это уже становится хорошим тоном. Однако главным препятствием для производителя до настоящего времени был все тот же скромный ресурс аккумулятора, часы должны «жить» хотя бы целый день от полного заряда аккумулятора. Теперь же эта проблема была решена, и это официальная позиция.

В своем интервью информационному агентству Bloomberg председатель совета директоров HTC Чер Ван (Cher Wang) подтвердил, что компания начала присматриваться к смарт-часам уже «много лет назад», и только сейчас инженеры преодолели проблемы с аккумулятором, которые были непреодолимым препятствием на рынке нательных гаджетов вообще. На очереди, уточнил топ-менеджер HTC, проблема с задней подсветкой на LCD-экранах. Может быть, следовало бы предпочесть более экономные OLED-панели?