Samsung не хочет видеть логотип Apple на Олимпиаде

MobileDevice.ru, опубликовано 7 февраля 2014 г.
Рубрика: Экономика

Знаменитости в социальных сетях зачастую оказываются настоящим злом, особенно когда они публикуют проплаченные посты вместо того, чтобы делиться с поклонниками самым сокровенным. А иногда случается так, заплативший бренд выражает явный протест против присутствия конкурента. Такой протест выразила компания Samsung по поводу присутствия логотипа Apple на сочинской Олимпиаде.

Samsung не хочет видеть логотип Apple на Олимпиаде


Как стало известно из некоторых источников, представители Samsung убедительно попросили всех спортсменов и сотрудников команд прятать логотипы Apple на мобильниках iPhone, если они окажутся в кадре во время церемонии открытия Олимпийских игр. Так что конкурентная борьба на рынке мобильной электроники не прекращается и на Олимпиаде. Разумеется, просьба корейского производителя имеет некоторые основания.

Тот же источник утверждает, что каждый спортсмен, каждый участник Олимпийских игр получил в подарок планшетофон Samsung Galaxy Note 3. Взамен же компания попросила об одной простой услуге, пользоваться этими самыми Note 3 никто никого не заставляет. Директивы с просьбой были обнаружены командой Швейцарии, когда ее члены распаковали стандартные Олимпийские подарки.