Китайские команды могут пропустить ESL One Stockholm Dota Major 2022 из‑за локдауна

Сергей Васильев, опубликовано 20 апреля 2022 г.
Рубрика: Игры

Китайские киберспортивные команды могут не попасть на турнир ESL One Stockholm Dota Major 2022 из-за локдауна, введенного в Китае. Об этом сообщил бывший ивент-директор Mars Media Димитри Mali Валлетт в своем твиттере.

В Китае активно распространяется новый опасный штамм коронавируса — «стелс-омикрон». В связи с этим во многих городах введены строгие ограничения, которые вряд ли будут сняты до конца апреля. Игроки китайской региональной DPC лиги сейчас находятся в Шанхае, закрытом на карантин. Сколько продлится в городе локдаун никому не известно, поэтому их участие в турнире ESL One Stockholm Dota Major 2022 остается под большим сомнением.

Первый мейджор соревновательного сезона 2021-2022 годов по Dota 2 начнется 12-го мая и продлится по 22-е мая. Многие эксперты БК, приложение одной из которых можно скачать по ссылке https://metaratings.ru/best-bookmakers/paribet-skachat-na-android/, уже поделились прогнозами на результаты турнира.

Всего в The ESL One Stockholm Major 2022 примут участие 18 команд: по 4 команды из Западной Европы и Китая, по 3 коллектива из Восточной Европы и Юго-Восточной Азии, а также по 2 команды, представляющие Южную и Северную Америку. Основные соревнования пройдут с 20-го по 22-е мая. Турнир будет проведен на Hovet Arena в Стокгольме в формате LAN-турнира со зрителями.