Как выбрать смартфон

Максим Мишенев, опубликовано 23 декабря 2021 г.
Рубрика: Без рубрики

Жизнь современного человека невозможно представить без смартфона. Количество моделей, которые предлагают современные производители, стремительно увеличивается. Как в таких условиях выбрать лучшие huawei Смартфоны новогодняя скидка, чтобы в дальнейшем не жалеть о покупке? Достаточно обратить внимание на пять ключевых особенностей.

смартфон

Операционная система

Главное отличие между всеми представленными на рынке моделями — операционная система. Именно от нее зависят функциональные возможности смартфона. Тройка наиболее популярных ОС не меняется на протяжении многих лет и включает Android, iOS и Windows Phone.

Утверждать, что одна из трех операционных систем лучше других, не стоит. Каждая из них имеет уникальные особенности, за которые ценится пользователями. Достаточно учитывать назначение смартфона и ваши требования к работе гаджета, чтобы правильно подобрать ОС.

Габариты

Смартфон — устройство, которое всегда под рукой у взрослых и детей независимо от обстоятельств. Разумеется, он должен быть достаточно компактным, легко помещаться в руке и достаточно крепко удерживаться во избежание падений.
Кроме этого, имеет значение диагональ экрана. Оптимальное значение этого параметра — 5,5 дюйма. Такой смартфон с легкостью поместится в руке, кармане, при этом предоставляя пользователю качественную картинку. Для работы в интернете, обработки фото и видео рекомендуется использовать гаджеты с большей диагональю. Однако при этом нужно готовиться к тому, что модели будут более габаритными и тяжелыми.

Процессор

Количество ядер определяет скорость работы и надежность гаджета. Самыми распространенными на сегодняшний день являются двухъядерные модели, обеспечивающие продуктивную работу большинства приложений.
Если смартфон будет использоваться для игр или выполнения рабочих задач ИТ-специалистами, лучше отдавать предпочтение четырехъядерным устройствам. Но нужно понимать, что стоимость модели прямо пропорциональна количеству ядер.

Аккумулятор

Хорошим считается смартфон, который способен держать заряд в течение всего дня без дополнительной зарядки. Современные приложения являются высокофункциональными, но при этом активнее расходуют заряд. Если мощность аккумулятора невелика, устройство может разрядиться в самый неподходящий момент.

Память

Фото, видео, заметки, приложения, сообщения и другие файлы требуют наличия объемного хранилища. При выборе модели обращайте внимание на объем встроенной памяти и поддержку дополнительных карт памяти.
Перечисленные параметры помогут вам подобрать функциональную и практичную модель, которая удовлетворяет все запросы. Убедитесь в этом на собственном опыте!