Сатья Наделла может стать новым главой Microsoft

MobileDevice.ru, опубликовано 2 февраля 2014 г.
Рубрика: Экономика

Как известно, в августе прошлого года глава Microsoft Стив Баллмер официально объявил о том, что в течение 12 месяцев он покинет свой пост. Это решение было принято после нескольких неудачных шагов, которые совершила компания под его руководством. Однако имя нового главы Microsoft до сих пор не было объявлено.

Сатья Наделла может стать новым главой Microsoft

Согласно ранее сделанному заявлению, имя нового главы Microsoft будет оглашено уже в начале текущего года, то есть любопытствующим осталось ждать совсем недолго. Однако информационное агентство Bloomberg со ссылкой на анонимный инсайдерский источник заявило, что имя этого человека известно уже сейчас. Это Сатья Наделла, теперешний глава подразделения компании, занимающегося разработкой корпоративной продукции. Что примечательно, изменения в руководстве коснутся и самого Билла Гейтса, который покинет пост председателя совета директоров.

Как видим, это не бывший глава Nokia Стивен Элоп и не глава Ford Алан Малалли (Alan Mulally). Сатья Наделла работает в Microsoft уже 22 года, он курирует разработку корпоративной и облачной продукции, серверных систем и инструментов. Впрочем, утверждает Bloomberg, данные планы еще окончательно не приняты, как неизвестна и дальнейшая стратегия компании.