Фаблет Samsung Galaxy Note 3 Neo представлен официально

MobileDevice.ru, опубликовано 1 февраля 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Samsug анонсировала в Польше бюджетную версию одного из самых продаваемых своих устройств – фаблета Galaxy Note. Новинка получила имя Galaxy Note 3 Neo и большинство преимуществ оригинальной модели. А вот что же было «урезано» в данной версии – об этом читайте далее.

Фаблет Samsung Galaxy Note 3 Neo представлен официально

Новый фаблет имеет практически те же размеры и тот же вес, что и обычный Galaxy Note 3. Модель Galaxy Note 3 Neo получилась чуть короче и шире. А связано это с тем, что «нео» имеет 5,5-дюймовый экран (против 5,7-дюймового у оригинала) с разрешением 720p (вместо 1080p). В остальном же внешне эти фаблеты идентичны, отличить их на расстоянии просто невозможно.

Фаблет Samsung Galaxy Note 3 Neo представлен официально

В Galaxy Note 3 Neo компания Samsung установила более скромную 8-мегапиксельную камеру с поддержкой видеозаписи в формате Full HD (против 13-мегапиксельной камеры с 4К-видео у оригинала). Новинка, как сообщается, появится в продаже в двух версиях – с поддержкой 3G и LTE+ со скоростью соединения до 150 Мбит/с. Причем, в последнем случае в основе мобильного устройства лежит однокристальная система с шестью ARM-ядрами. Блок из двух ядер Cortex-A15 работает на частоте 1,7 ГГц, а квартет ядер Cortex-A7 – на 1,3 ГГц. Что касается варианта с поддержкой 3G (HSPA+ 21 Мбит/с), он построен на базе чипсета с четырьмя ARM-ядрами и частотой 1,6 ГГц.

Фаблет Samsung Galaxy Note 3 Neo представлен официально

Работает смартфон под управлением Android 4.3 Jelly Bean, отмечается и совместимость со смарт-часами Samsung Galaxy Gear, а также наличие 2 Гб оперативной памяти и аккумулятора емкостью 3100 мАч. Немаловажно, что Samsung оставила в бюджетной версии Galaxy Note 3 его самую отличительную особенность – S Pen. Его поддержка позволяет задействовать стилус с опциями Air Command, S Note, Multi-Window и другими.

Фаблет Samsung Galaxy Note 3 Neo представлен официально

За хранение контента в Samsung Galaxy Note 3 Neo отвечает накопитель на 16 Гб внутренней памяти, которую можно расширить за счет карты microSDXC емкостью до 64 Гб. Кроме того, имеется поддержка NFC и Wi-Fi 802.11a/ac/b/g/n. Релиза нового смартпэда на мировом рынке следует ждать в феврале (за исключением, вероятно, США и Великобритании) в черной, белой и зеленой расцветке корпуса. Приблизительная стоимость – 500 евро.