Патч 7.30 c для Dota 2: Dawnbreaker добавлен в режим капитана, крипы копят нерфы, мета-герои и предметы настроены

Максим Мишенев, опубликовано 16 сентября 2021 г.
Рубрика: Без рубрики

Менее чем за месяц до турнира The International 10, Valve продолжает держать игроков в напряжении. Многочисленные пользователи сайта https://dota2-bet.com/ru/ с нетерпением ждут начала турнира The International 10, в котором примут участие сильнейшие команды по Dota 2.

dawnbreaker

Каких героев коснулся патч 7.40 c?

Сегодняшнее обновление 7.30 c для Dota 2 внесло некоторые радикальные изменения в мету, которая расцвела после патча 7.30, чуть меньше месяца назад. Новейшая героиня Dawnbreaker, скорее всего, дебютирует на главной сцене в Румынии как есть, без каких-либо изменений в ее наборе до ее добавления в соревновательный режим капитанов.

Некоторые из определяющих хард-керри патча, такие как Sven и Clinkz, были устранены как прямо, так и косвенно. Все накопленное золото нейтральных крипов и награды за опыт были уменьшены на 15 процентов, но тот, кто сделал стак, продолжит получать бонус, что делает стратегию ведения фарма для керри менее эффективной.

Sven также будет выбираться реже из-за корректировки нескольких его вариантов предметов. Echo Sabre был одним из самых популярных предметов патча, который часто подбирали ядра ближнего боя благодаря его эффективной статистике, которая была больше, чем сумма его частей, и может быть разобрана для Black King Bar. У Sange and Yasha, а также у Sange and Kaya также был снижен уровень сопротивления магии, и время восстановления Silver Edge было увеличено.

Beastmaster и Lycan, сторонники стратегии фарма в лесу, были ошарашены последним обновлением. Многие также заметили, что Шлем героя Overlord немного изменился, теперь он дает менее эффективные характеристики, в то время как крипы под его контролем теперь будут давать 250 золотых вместо 200.

Omniknight, который только что ворвался в мету, возможно, пострадал сильнее всех. Heavenly Grace героя теперь может быть рассеяна, что делает Eul’s Scepter of Divinity и Nullifier еще более приоритетными предметами против данного героя.

Illuminate героя Keeper of the Light получил незначительные нерфы, перезарядку и скорость передвижения, что делает сборку трех Null Talisman, которые могут создавать волны крипов с одним выстрелом, возможно, устаревшей, а также снижает ее эффективность в командных боях.

Другие нерфы для популярных героев включают изменения в Pangolier, Batrider, Night Stalker, Bane, Monkey King и Vengeful Spirit. В то время как патч в основном был сосредоточен на настройке популярных героев и предметов, многие получили небольшие бонусы в надежде появиться на TI10.

Учитывая, что до главного события Dota 2 осталось не так много времени, это, скорее всего, будет финальный патч, если не случиться никакой катастрофы.