Tecno представила два доступных смартфона

Артем Костенко, опубликовано 2 июля 2021 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Tecno Mobile объявила о старте российских продаж двух новых доступных смартфонов: Camon 17P создан для любителей фотографии, а Pova 2 порадует геймеров. Кроме того, был представлен амбассадор бренда – «Капитан Америка» Крис Эванс.

«Смартфоны TECNO созданы для молодежной аудитории, которая следит за последними технологическими трендами в мире. Показанные новинки не только не уступают по качеству конкурентам, но и выигрывают у них в ценовой политике, – заверяет исполнительный директор компании Ма Крик. – Мы выбрали в качестве амбассадора известного и любимого многими актера Криса Эванса, который поможет нам раскрыть еще больше возможностей наших продуктов».

Camon 17P может похвастаться ярким 6.8-дюймовым FullHD-экраном, чипом Helio G85, 4/6 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной памяти, а также боковым дактилоскопическим датчиком. Главной же его «фишкой» стали – продвинутые фотовозможности: основной модуль на 64 Мп с апертурой f/1.79 гарантирует качественные снимки не только днем, но и при недостаточной освещенности, благодаря четырехсегментной LED-вспышке и умным алгоритмам ночной съемки. Устройство будет представлено в серебристо-голубом, зеленом и черном цветах. Цена за младшую модель – 15 990 рублей, за старшую просят на тысячу больше.

радует еще большим IPS-дисплеем с диагональю 6.9” и FullHD-разрешением. Внушительный аккумулятор емкостью 7000 мАч и поддержкой быстрой зарядки на 18 Вт, позволит играть в течение длительного времени. Сердцем смартфона также является Helio G8, работающий в тандеме с 4 ГБ оперативной памяти, а технология ET Gaming Engine позволяет избежать перегрева устройства. Не забыли и про сканер отпечатков, модуль NFC, Android 11 и коллаборацию с игрой Free fire. Модель с 64ГБ постоянной памяти можно приобрести за 13990 рублей, а с 128 ГБ – за 14990 рублей.