Концепт Samsung Galaxy Gear 2 совместно с Galaxy S5

MobileDevice.ru, опубликовано 31 января 2014 г.
Рубрика: Гаджеты

Дизайнеры концептов всегда живо интересуются, какими будут новые флагманы крупнейших мировых производителей. В частности, особый интерес представляет компания Samsung как лидер на мировом рынке мобильных устройств. У корейской компании есть не только флагманские мобильники серии Galaxy S, но и смарт-часы Galaxy Gear.

Концепт Samsung Galaxy Gear 2 совместно с Galaxy S5

Дизайнер по имени Жермен Смит (Jermaine Smit) заглянул на несколько месяцев вперед и представил двойной концепт, в дуэте выступают флагманский смартфон Samsung Galaxy S5 и обновленные смарт-часы Galaxy Gear 2. Однако мобильник автора не интересует, сейчас важнее, какими станут часы, и какие ошибки производитель учел, глядя на Galaxy Gear первого поколения. Технические характеристики устройства действительно радуют.

Концепт Samsung Galaxy Gear 2 совместно с Galaxy S5

Под корпусом смарт-часов Samsung притаился процессор Exynos с тактовой частотой 1 ГГц, целый гигабайт оперативной памяти, встроенный накопитель на 4 Гб и 3-мегапиксельная камера с поддержкой видеосъемки в 720p. Мобильный интерфейс выводится на 2,1-дюймовый дисплей. Как уточняет автор, панель изготовлена подразделением YOUM, а значит, это гибкий OLED-экран на пластиковой подложке. Приятным дополнением является поддержка жестовых команд в трехмерном пространстве, на самом деле для этого достаточно простого акселерометра.