«Умная» дамская сумочка iBag ограничит хозяйку в тратах

MobileDevice.ru, опубликовано 1 февраля 2014 г.
Рубрика: Технологии

Кажется, что некоторые женщины совершенно не знают цены деньгам. Они бесконтрольно ходят по магазинам, приобретают все, что попадается под руку, и в итоге тратят слишком большие суммы денег. Управлять этим практически невозможно, зато можно воспользоваться техническими средствами защиты от расточительства, игрушкой вроде сумочки iBag.

«Умная» дамская сумочка iBag ограничит хозяйку в тратах

Дамская сумочка iBag является прототипом устройства с интеллектуальными функциями, она попросту запирается, если хозяйка в ближайшее время начнет транжирить деньги. Для обнаружения такой ситуации производится анализ целого ряда параметров, за это отвечает встроенная платформа Arduino. На борту имеется GPS-чипсет, и если женщина оказывается неподалеку от своих любимых магазинов, ей на телефон придет SMS-уведомление с грозным предупреждением.

Если же дама-шопоголик игнорирует предупреждения, запускается одна из защитных программ. Помимо полного запирания, сумочка iBag может начать регистрировать происходящее, например, фиксировать каждый раз, когда хозяйка достает кошелек, и каждый раз в формате SMS докладывать об этом мужу. В настоящее время устройство тестируется австралийскими разработчиками, доступны и женская, и мужская версии. Ориентировочная розничная цена iBag составляет 199 австралийских долларов или 6050 российских рублей.