Компактный проектор Vivitek Qumi Q7 для дома и работы

MobileDevice.ru, опубликовано 28 января 2014 г.

На российских прилавках появился компактный проектор Vivitek Qumi Q7, предназначенный для использования с мобильными устройствами. Модель можно использовать, как для проведения презентаций на работе, так и для просмотра кинофильма с друзьями. Проектор представляет собой современный гаджет для тех, кто не любит маленькие экраны смартфонов и планшетов.

Компактный проектор Vivitek Qumi Q7 для дома и работы

Устройство работает на базе микрозеркальной технологии, среди достоинств которой стали низкое время отклика и высокий световой поток, а также постоянство характеристик на протяжении срока его службы. Речь идет о мультимедийном комплексе с плеером, который воспроизводит видео, демонстрирует изображения и просматривает документы. За счет встроенного браузера при наличии клавиатуры и компьютерной мыши у пользователя появляется возможность выйти в Интернет без наличия персонального компьютера. Расположенный в основе Vivitek Qumi Q7 микрозеркальный чип получил разрешение в 1280х800 пикселей, чего достаточно для работы и развлечений. Разработчики оснастили проектор огромным спектром коммуникационных возможностей: проводные аналоговые и цифровые интерфейсы, модуль беспроводной связи, а также встроенная энергонезависимая память объемом на 4 Гб. Габариты устройства составляют 238x180x40 мм при массе в 1,4 кг, что равносильно размерам крупной книги.

Внешне модель однозначно выигрывает у своих собратьев, большинство из которых выглядят довольно однообразно и скучно, используя одну цветовую схему. Плоские грани и скошенные углы говорят об элегантности и оригинальности стиля. На передней панели Vivitek Qumi Q7 размещены объектив и вентиляционная решётка, а позади разработчики расположили разъём для подключения питания, приёмник сигнала пульта дистанционного управления, USB и HDMI порты, RCA-вход, а также гнездо для подключения внешнего аудиоустройства. Две прорезиненные ножки позволяют менять наклон устройства. Управление проектором осуществляется с помощью сенсорных кнопок на верхней грани проектора и пульта ДУ. Предусмотрено восемь режимов обработки изображения, а именно «Презентация», «Яркий», «Игра», «Фильм», «ТВ», sRGB, «Личный» и «Личный 1», сочетающие в себе яркость, контрастность, оттенок и цветовую температуру.

Проектор Vivitek Qumi Q7, несомненно, можно назвать универсальным аппаратом. Обойдется такая модель в 34 тысячи 900 рублей.