LG назвала дату премьеры своего нового флагманского смартфона

Максим Мишенев, опубликовано 24 апреля 2020 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания LG утвердила дату показа своего новейшего флагмана, конкурента Samsung Galaxy S20. Он получит новое название, и до его премьеры осталось меньше трех недель.

LG

Свой новый топовый мобильник LG назвала Velvet, отказавшись от использования буквы G в названии. Его презентация состоится 7 мая текущего года, а ровно через день, 8 мая, Meizu покажет флагман собственной разработки – Meizu 17. LG Velvet получит совершенно новый дизайн и пять расцветок корпуса, а его экран получит вытянутую форму – 21:9, как у новых флагманов Sony. Сразу видно, что LG сделала просто огромную ставку на дизайн – мобильник действительно отличается от всего того, что есть на рынке, хотя и не особо сильно.

Но, вложившись во внешний вид Velvet, LG совершенно забыла про наполнение смартфона, в итоге внутри него стоит процессор среднего класса Qualcomm Snapdragon 765G вместо топового 865. Само собой, он уступит по производительности буквально всем флагманам, так что покупать его будут лишь те, кто хочет новую красивую игрушку. Стоимость LG Velvet должна составить в пределах 700 долларов США, и в нее войдут порт зарядки USB-C и отдельный вход под наушники.