Музыкальный сервис «Звук» внедрил в приложение «сторис»   

Артем Костенко, опубликовано 23 апреля 2020 г.

Популярный музыкальный сервис «Звук» добавил в свое официальное приложение для iOS и Android функцию «сторис». Это посты о музыке, которые живут от 24 часов до 3 недель, это первое подобное решение на рынке музыкального стриминга.

«Звук» задумался о введении нового функционала после эксперимента с отдельными песнями и плейлистами. Самостоятельный трек вне тематической подборки набирал меньше прослушиваний, чем он же, но в ее составе. Аналитики компании сделали вывод о том, что музыка интереснее людям в рамках ее истории, актуальных мировых событий, занятий самих слушателей или их настроений.

«Во время изоляции людям как никогда важно быть в контексте: получение новых знаний у многих сейчас стоит в приоритете. Именно поэтому мы выбрали текущий период для запуска функции «истории» в приложении. Выход нового альбома или трека — это только верхушка айсберга в мире музыки. Все самое интересное остается за кулисами. «Сторис» — это информационный инструмент, который позволяет полноценно ввести пользователей в мир музыки и, при этом, помогают поместить большое количество контента в небольшую площадь экрана», — считает коммерческий директор «Звука» Елена Шагиева.

Материалы будут располагаться в верхней части экрана на главной странице. Пока они существуют в формате статичных картинок с текстом, но планируется расширение функционала: скоро появятся «гифки», видео, опросы и возможность голосовать.