Meizu назначила дату анонса своего нового флагмана

Максим Мишенев, опубликовано 17 апреля 2020 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Meizu утвердила дату анонса своего нового флагманского смартфона, известного как Meizu 17. Моноблок выйдет уже через несколько дней, но особых отличий от конкурентов у него нет.

Meizu

Показ Meizu 17 состоится в будущую среду 22 апреля 2020 года и пройдет в онлайн-формате из-за коронавируса. Это будет топовый мобильник на базе процессора Qualcomm Snapdragon 865, у него будет поддержка сетей пятого поколения за счет дискретного модема Snapdragon X55, а также батарея 4500 мАч с быстрой зарядкой и модуль WI-FI 6. Помимо этого, Meizu 17 приписывают OLED-панель на 90 Гц, оперативную памяти LPDDR5, флэш-накопитель UFS 3.0, NFC-модуль и основную камеру с четырьмя или даже пятью модулями.

Прочие спецификации смартфона на данный момент остаются неизвестными, но, как можно видеть, ничего особенного в нем действительно нет. Для начала, частота обновления 90 Гц – это уже давно не потолок, есть модели на 120 Гц и в среднем сегменте. LPDDR5 тоже не новость, в Xiaomi Mi 10 и Samsung Galaxy S20 она стоит уже несколько месяцев. UFS 3.0 не так давно все начали менять на UFS 3.1, и так далее. Единственное, чем еще может удивить Meizu 17, так это ценой, но пока что она остается неизвестной.