Xiaomi Redmi Note 9 Pro показали на качественном фото

Максим Мишенев, опубликовано 11 марта 2020 г.
Рубрика: Смартфоны

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro показался на очень качественном снимке буквально за день до анонса. Его премьера состоится 12 марта 2020 года.

Xiaomi

Что важно, фотографиями Redmi Note 9 Pro поделился тайский блогер с канала Durong De, которому аппарат достался в числе первых, и который уже успел снять на него обзор. В сравнении с восьмым поколением рамки экрана стали тоньше, за исключением нижнего подбородка, а передняя камера теперь располагается не в каплевидном вырезе, а в аккуратном круглом отверстии. В смартфоне заявлены два SIM-слота, отдельный вход под наушники, выделенный слот microSD, а также ИК-порт для управления бытовой техникой и USB-С для зарядки.

Смартфону приписывают IPS-дисплей с диагональю 6,67 дюймс разрешением Full HD+, соотношением сторон 20:9 и частотой обновления картинки 60 Гц, а также процессора Qualcomm Snapdragon 720G, 4 или 6 Гб RAM, 64 или 128 Гб RIM и батареи 5020 мАч с быстрой зарядкой на 18 Вт. Цена, которая пока неизвестна, будет включать фронтальную камеру на 8 Мп и основной 48-мегапиксельный сенсор. До анонса и релиза аппарата остались считанные часы, но первое время его можно будет заказать только из Китая – премьера в России состоится позже.