Xiaomi Mi MIX 4 показали на стильных концепт-рендерах

Максим Мишенев, опубликовано 28 февраля 2020 г.
Рубрика: Смартфоны

Флагманский смартфон Xiaomi Mi MIX 4 предстал перед публикой на новых высококлассных рендерах. Правда, это всего лишь концепт-рендеры, поскольку анонса пока не было, но все же это лучше чем ничего.

Xiaomi

Главная особенность Mi MIX 4 – его дисплей-обертка, который покрывает не только лицевую панель, но также боковые торцы и захватывает заднюю часть корпуса. Его параметры пока неизвестны. Сзади у смартфона есть двойная камера, расположенная вертикально, плюс в нем упомянуто наличие отдельного входа под наушники и порта USB-C для зарядки. Фронтальной камеры на рендерах не видно, и тут есть три варианта – либо ее встроили прямо в экран, либо сделали выдвижной, либо вовсе убрали. В последнем случае селфи придется делать на основной модуль.

Боковые грани смартфона могут отображать различные уведомления и пиктограммы, информирующие о текущем статусе мобильника, к примеру, о заряде аккумулятора или уровне приема сотовых сетей и Wi-Fi. У Xiaomi Mi MIX 4 пока нет ни даты релиза, ни цены, ни характеристик – все это станет известно позже. По слухам, аппарат выйдет либо летом, либо в начале осени текущего года.