Apple сэкономит и поставит в iPhone 9 устаревшую камеру

Максим Мишенев, опубликовано 17 февраля 2020 г.

Компания Apple хочет сэкономить на всем, что касается ее нового бюджетного смартфона iPhone 9, особенно на камере. Если кто еще не в курсе, iPhone 9 – это грядущий iPhone SE2, который станет даже не самым бюджетным, а самым дешевым Айфоном последних лет, и потому в нем, вероятно, не будет ничего прямо-таки нового.

Apple

По данным аналатика компании Tianfeng International Го Минсюаня (Guo Mingxuan), Основная камера в новом iPhone 9, смартфоне 2020 года, будет не просто одинарной, но еще и 7-мегапиксельной, то есть это возврат на много лет назад. Сам мобильник в плане внешности полностью скопируют с iPhone 8, даже тот же экран с диагональю 4,7 дюйма оставят. Что касается железа, то, если повезет, то аппаратную часть скопируют с iPhone 11, за исключением экрана и фотокамеры.

В минимальной комплектации у iPhone 9 будет 3 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти, а стоить он будет от 400 долларов США и дороже. Анонс смартфона ожидается в марте текущего года, и его релиз состоится практически безотлагательно. С его выходом оригинальный iPhone 8 будет снят с производств ввиду того, что внешне это будут идентичные телефоны, разве что у iPhone 9 будет чуть более мощная начинка.