Apple запустила услугу по ремонту iPhone на дому

Максим Мишенев, опубликовано 4 февраля 2020 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Apple предложила владельцам своей техники новую услугу – ее ремонт прямо на дому. Это позволит клиентам не тратить время на поездку до сервисного центра, которая, может занять немало времени, с учетом возможных пробок на дорогах или очередей в самом СЦ.

Apple

Само собой, предлагается такая услуга далеко не во всех странах мира, вернее, она и вовсе доступна пока лишь только в США. До России услуга домашнего ремонта айфонов вряд ли доберется, так что в нашем случае в случае поломки есть лишь один выход – сервис-центр https://m-service.com.ua/services/phone-repair/apple/iphone.htm. Кстати, и в самих США заказать услугу можно лишь в нескольких городах: Сан-Франциско, Лос-Анджелесе, Нью-Йорке, Чикаго, Хьюстоне и Далласе. Разумеется, услуга нацелена в первую очередь на тех, кто по той или иной причине не может самостоятельно добраться до ремонтников, но никто не мешает воспользоваться ею абсолютно любому человеку. Опция реализуется через авторизованного поставщика услуг Apple — Go Tech Services.

Apple подчеркнула, что сервисмены могут приехать как домой к заказчику, так и в офис, если ее техника сломалась прямо посреди рабочего дня. За выезд специалиста придется доплачивать, однако сумма пока не установлена. Также неясно, как ремонтеры планируют производить сложный ремонт – перепайку чипов, замену заднего стекла и так далее. Предположительно, клиентам придется переплачивать также за «крупноузловой» ремонт – вместо нового чипа им наверняка придется купить целую плату, а вместо заднего стекла – весь корпус целиком. Apple никак не проясняет этот момент, но, думается, тут и так все очевидно – любой ремонтник скажет, что на стороне клиента можно выполнить лишь базовые виды работ, потому что весь специнструмент с собой не повезешь.

Услуга по ремонту распространяется на iPhone, iPad, MacBook, Mac Pro, iMac и на другую технику Apple, словом, на весь ассортимент. Итоговая стоимость будет зависеть от вида поломки, но выгоднее будет все же самостоятельно посетить сервисный центр, благо их в любой стране, в том числе и в России очень много – техника Apple ломается все чаще, и услуги по ее восстановлению пользуются все большим спросом. Под новую программу попадут также и те устройства, которые Apple выпустит в 2020 году – это как минимум пять новых смартфонов, два планшета и пара ноутбуков. Первая партия новых гаджетов будет представлена уже в следующем месяце, остальные — в июне, сентябре и, возможно, в ноябре.