Xiaomi Poco X2 показали вживую, известны характеристики

Максим Мишенев, опубликовано 23 января 2020 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Xiaomi выпустит сразу три смартфона линейки PocoPhone в дополнение к старому Poco F1. Они называются Poco F2, Poco F2 Lite и Poco X2. Первым из них дебютирует Poco X2 – мобильник показали вживую, плюс уже известны его характеристики.

Xiaomi

Poco X2 – это формально не совсем новый смартфон, а всего лишь переименованный Redmi K30 LTE, вышедший в Китае в декабре 2019 года. Его покажут в Индии в течение первого квартала 2020 года, то есть до конца марта. Согласно имеющимся данным, смартфон получит MIUI 11 и Android 10 из коробки, 8 ГБ оперативной памяти и накопитель на 256 ГБ в топовой версии, а также процессор с частотой 2,2 Ггц на восьми ядрах. Вероятнее всего, это Qualcomm Snapdragon 730G.

Прочие характеристики мобильника неизвестны, да и едва ли он предложит что-то новое. Можно сделать ставку на 48-мегапиксельную камеру в стиле прошлогоднего Redmi Note 7, каплевидный вырез в экране под фронталку и батарею на 4000 мАч. Спецификации Poco F2 и Poco F2 Lite станут известны позже, а их релиз в Индии и Китае предварительно запланирован на второй квартал этого года.