Игры на Android – выбраны лучшие тайтлы 2019 года

Максим Мишенев, опубликовано 30 декабря 2019 г.
Рубрика: Игры

Компания Google назвала самые лучшие игры для ОС Android на основе данных магазина Google Play. Статистика основывается на количестве скачиваний, а также на отзывах самих игроков.

Android

Кстати, скачать игры на android можно не только из Google Play – в нем представлен далеко не весь ассортимент. Итак, лучшей Android-игрой 2019 года признана Call of Duty: Mobile, мобильная версия всем известной серии игр CoD, выпущенная специально для гаджетов. В номинации «выбор пользователей 2019» первое место заняла игрушка Brawl Stars от компании, создавшей такие известные убиватели времени, как Clash of Clans и Clash Royal. В целом, рейтинг Google был разбит на несколько сегментов, в каждом из которых своя подборка игр. Так, среди инди-игр лучшей признан экшен-платформер Ailment, на втором месте находится градостроительная стратегия «Костер: затерянные земли», а третью строчку занимает платформер Chuchel. В этот список также попали головоломка «G30 — Лабиринт памяти» и пазл Tiny Room Stories: Town Mystery.

В рейтинге лучших казуальных игр для Android 2019 года победила аркада Angry Birds Dream Blast со всем известными и многим надоевшими птицами. В тройку лидеров вместе с ней вошли симулятор медитации «Рыбалка и жизнь» и спортивная головоломка «Вершины гольфа». Топ-5 замыкают аркада Vinyard Valley и простенькие гонки Mario Kart Tour от самой Nintendo. В отдельный рейтинг Google вынесла инновационные игры. Первой среди них оказался экшен Archero, второй – упрощенная RPG по вселенной Assassin’s Creed под названием Assassin’s Creed Восстание, а на третьем – карточная TBT-стратегия Auto Chess. Замыкают рейтинг мобильная версия легендарной серии ролевых игр The Elder Scrolls: Blades и платформер OVIVO: Черно-белая игра.

Вместе с играми Google рассказала и про лучшие приложения в своем интернет-магазине. Самой лучшей названа программ YouCan, помогает следить за привычками, медитировать и делать зарядку. Выбора пользователей в категории приложений нет, зато есть рейтинг лучших программ для саморазвития, и первое среди них – это «Йога для абсолютных новичков», смысл которого понятен из названия. Следом за ним идут Scripts от Drops: учимся писать (помогает изучать письменность восточных стран), Smarter (головоломки для тренировки мозга) и SleepTown (приложение для улучшения сна). Напомним, что большинство программ и игр для Android распространяются бесплатно.