Lenovo выпустит смартфон Moto G8 Power с большой батареей

Максим Мишенев, опубликовано 13 декабря 2019 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Lenovo под своим брендом Motorola собирается выпустить телефон Moto G8 Power с АКБ на 5000 мАч. Это его главное достоинство, но в наше время хорошая батарея очень важна.

Lenovo

Мобильник Moto G8 Power станет родственником Moto G8 Plus и Moto G8 Play, и ждать его релиза можно в декабре или январе, то есть уже совсем скоро. Это смартфон среднего класса, и ему приписывают наличие процессора Qualcomm 675, прямо как у новенького Motorola Hyper One. К сожалению, известно о нем не так много, как хотелось бы – вместе с батареей он получит экран Full HD+ на 6,3 дюйма, 4 или 6 Гб оперативной памяти и до 128 Гб памяти встроенной. Размеры смартфона составят в 158 мм в длину и 76 мм в ширину, а вот толщина его пока не раскрывается – видимо, за счет АКБ и небольших габаритов он будет толстоват.

В список характеристик войдут зарядка по USB-C, два SIM-слота и ОС Android 10, вероятнее всего, без ненужных сторонних приложений. Стоимость Moto G8 Power может оказаться в районе 250 долларов США, что само по себе не так дорого, если не вспоминать про Xiaomi – эта компания готова за такую же сумму предложить несколько более интересных вариантов.