Lenovo показала мощный недорогой смартфон Moto G8 Play

Максим Мишенев, опубликовано 25 октября 2019 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Lenovo под брендом Motorola выпустила новый смартфон Moto G8 Play на процессоре MediaTek. Мобильник относится к бюджетному сегменту и потому не может похвастаться мощной начинкой.

Lenovo

Стоимость Moto G8 Play в Китае составляет в районе 240 долларов США, и у него за эти деньги есть 8-ядерный процессор MediaTek Helio P70 с видеокартой Mali G72MP3 на трех ядрах Объем RAM здесь равен всего 2 Гб, а накопитель вмещает до 32 Гб информации, плюс есть поддержка microSD до 512 Гб. Смартфон оснащен дисплеем Max Vision с тонкими рамками, диагональю 6,2 дюйма и невысоким разрешением HD+, а еще в нем есть небольшой вырез в верхней части.

В нем расположена 8-мегапиксельная фронтальная камера, тогда как основная состоит из трех сенсоров- 13, 8 и 2 Мп. у Moto G8 Play есть быстрая зарядка по USB-C, сканер отпечатков пальцев на задней панели корпуса и слабая защита от брызг IPX2. В продажу смартфон поступит в начале ноября этого года в двух цветах корпуса – Knight Grey и Royal Magenta. Появится ли Moto G8 Play в России, и по какой цене, пока что остается загадкой.