Google резко снизила цену флагманского смартфона Pixel 3

Максим Мишенев, опубликовано 8 октября 2019 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Google сообщила о снижении стоимости своего смартфона Pixel 3, вышедшего год назад. Конечно, это сделано вовсе не по доброте душевной – Google стремится распродать остатки со складов, потому что скоро анонс нового поколения мобильника.

Google

Отныне в США прошлогодний Pixel 3 стоит ровно 400 долларов США, и за такие деньги у него практически нет преимуществ перед конкурентами, разве что возможность апдейта до Android 11 в следующем году. С другой стороны, подешевел он неслабо – на старте продаж за него просили аж 800 долларов за разблокированную версию без привязки к оператору связи.

Hу а в целом мобильник, конечно же, морально устарел – крошечный экран 5,5 дюйма с конскими рамками, всего 4 Гб RAM, накопитель на 64 или 128 Гб и всего лишь две фотокамеры – фронтальная 8 Мп и основная на 12 Мп. напомним, что в современных моделях ставят уже по четыре камеры на заднюю панель. Что до Pixel 4, то его анонс состоится приблизительно через неделю, но в нем тоже нет ничего интересного, а его дизайн на 90% скопирован с iPhone 11.