Xiaomi представила очень дешевый смартфон Redmi 8A

Максим Мишенев, опубликовано 25 сентября 2019 г.

Xiaomi анонсировала новый смартфон Redmi 8A стоимостью менее 6000 рублей с АКБ 5000 мАч. Мобильник стал самым доступным в ее актуальной линейке, и его продажи уже не за горами.

Xiaomi

Первым делом Redmi 8A поступит в продажу в Индии и Китае по цене 5800 рублей за версию 2-32 Гб или 6300 рублей за 3-32 Гб. Объемы памяти именно такие, ошибки нет. Цены для российского рынка не сообщаются, но, само собой, они окажутся немного выше. Redmi 8A выделяется своей огромной батареей 5000 мАч с 18-ваттной зарядкой по USB-C и стеклом Gorilla Glass на лицевой панели – и то, и другое в дешевых мобильниках почти не встречается.

Список характеристик телефона дополнен процессором Qualcomm 439 на четырех ядрах, HD-экраном с диагональю 6,22 дюйма и парой камер – 8 Мп спереди и 12 Мп на тыльной панели. Есть два слота под SIM-карты, LTE-модем, поддержка карт памяти microSD и все то, что можно найти в большинстве современных смартфонов. Старт продаж в КНР и Индии запланирован на 29 сентября, то есть он выйдет через четыре дня, а вот до России он доберется еще нескоро. По предварительным данным, в нашей стране он появится не раньше чем через месяц.