Xiaomi Redmi Note 8 Pro вышел в Европе

Максим Мишенев, опубликовано 23 сентября 2019 г.

Xiaomi сообщила о старте продаж своего нового бестселлера Redmi Note 8 Pro в Европе. Цена смартфона, на удивление, оказалась заметно ниже ожидаемой.

Xiaomi

Старт продаж Redmi Note 8 Pro состоится 26 сентября 2019 года, и в первый день релиза на него будет дополнительная скидка в размере 20 евро. Изначально версия смартфона с 6 Гб ОЗУ и накопителем на 64 Гб должна была стоить в Европе на уровне 260 евро, а в итоге за нее просят 250 евро без учета скидки. Топовая модификация 6-128 Гб подешевела еще сильнее – 270 евро вместо 290. впрочем, это не отменяет того факта, что заказать телефон из Китая, даже с глобальной прошивкой, будет дешевле.

Напомним, что Redmi Note 8 Pro – это один из первых смартфонов в мире, оснащенных камерой на 64 мегапикселя – пока что такая есть лишь у него и Oppo Realme XT, еще одного китайского камерофона. В остальном мобильник относится к среднему классу, и его релиз в Европе служит пока что лишь одной цели – после 26 сентября цены на Redmi Note 7 с глобальной прошивкой в КНР резко упадут, и можно будет урвать классный мобильник за минимальные деньги.