Экс-президент «Комерсанта» стал вице-президентом «ВКонтакте»

MobileDevice.ru, опубликовано 24 января 2014 г.
Рубрика: Экономика

На пост вице-президента социальной сети «ВКонтакте» принят экс-президент издательского дома «Коммерсантъ» Дмитрий Сергеев, о чем сообщил пресс-секретарь соцсети Георгий Лобушкин. Ранее заявлялось, что Илья Перекопский покинул ВК, проработав в компании с 2006 года.

Экс-президент «Комерсанта» стал вице-президентом «ВКонтакте»

Дмитрий Сергеев подтвердил полученную информацию и отметил, что на должность Перекопского его пригласил основатель ВК Павел Дуров. Причиной смены руководства стало то, что акционеров соцсети не устраивала работа Перекопского. Ранее подобные данные приводила газета «Ведомости», но представители ВК сообщили, что всю информацию издание получило от одного из акционеров, мнение которого расходится с командой соцсети. Сам Илья Перекопский заяил, что не намерен наблюдать за тем, что «происходит вокруг ВК». Параллельно с Перекопским из компании ушел его брат, который находился на должности финдиректора.

Что касается Сергеева, он возглавлял «Коммерсантъ» с 2012 года. В октябре прошлого года он покинул пост. На пост президента издательского дома его принял лично Алишер Усманов, являющийся владельцем «Коммерсанта», а также крупнейшим акционером социальной сети «ВКонтакте».