Аккумулятор Apple iPhone 7 работает дольше конкурентов

Максим Мишенев, опубликовано 16 сентября 2019 г.
Рубрика: Смартфоны

Все Apple iPhone известны тем, что работают крайне мало ввиду небольшой емкости аккумулятора. iPhone 7 это не касается – смартфон оказался одним из самых живучих в линейке Apple с точки зрения автономной работы.

Apple

Как показала практика, iPhone 7 работает дольше основных конкурентов в среднем на 5-7 часов, а все благодаря не самому энергоемкому железу и хорошей оптимизации прошивки. Само собой, это относится к новым или относительно новым аппаратам – с течением времени емкость батареи в любом случае снижается, и постепенно смартфон начинает разряжаться заметно быстрее. Тут есть три варианта – или смириться с этим, или поменять АКБ, или купить новый iPhone. Ну а поскольку цены на новые модели необоснованно завышены, намного выгоднее остаться на iPhone 7 и всего лишь заменить батарею. Сколько стоит поменять аккумулятор на iPhone 7? Ввиду того, что модель вышла в 2016 году, на рынке есть огромный спектр производителей АКБ, выпускающих батареи конкретно для этой модели. Это уже снижает стоимость услуги, так как нет никакого смысла переплачивать за батарейку с логотипом Apple – качество у сторонних вендоров ничуть не хуже. Ну а поскольку модели уже три года, разбирать и собирать ее научились уже во всех сервисах, что тоже удешевляет процедуру – конкуренция между ремонтниками большая.

В итоге, от вас требуется лишь желание поменять аккумулятор в своем iPhone 7, а также небольшой сравнительный анализ мастерских по отзывам в интернете и месту их дислокации – нет никакого смысла ехать через весь город, когда можно найти сервис в пределах двух-трех остановок. К примеру, в сервис-центре «Лайка» стоимость замены АКБ на седьмом Айфоне стоит всего 3000 рублей, причем цена включает и новую батарею, и работу по ее интеграции в смартфон. Кстати, здесь все сделают максимально быстро, и вам не придется ждать несколько дней, как это обычно бывает при обращении в фирменные сервисы Apple. Это как раз тот случай, когда есть смысл сэкономить время без потери качества.

Важно отметить, что все вышесказанное касается всех моделей iPhone, вплоть до iPhone 8. Менять на них батареи можно и нужно, потому что это совсем недорого. А вот про iPhone X и более свежие аппараты этого уже не скажешь – в них Apple использует много стекла, которое настолько хрупкое, что может треснуть во время разборки. Из-за этого цена ремонта возрастает, и простая замена батарейки может влететь в копеечку.