Google Pixel 4 и Pixel 4 XL покажут через месяц

Максим Мишенев, опубликовано 11 сентября 2019 г.

Стала известна дата анонса смартфонов Google Pixel 4 и Pixel 4 XL. Их покажут в середине октября 2019 года, спустя месяц со дня анонса новых iPhone 11 от Apple.

Google

Новинки Google очень тесно связаны с последними Айфонами, потому что дизайн яблочных смартфонов утек уже давно, и Google решила не мудрствовать лукаво и скопировать его почти подчистую. В результате Pixel 4 и Pixel 4 XL станут клонами iPhone 11, особенно по части камеры, и навсегда утратят индивидуальность, которая сохранялась в первых трех поколениях. Дату релиза сообщил известный инсайдер Эван Бласс, который почти никогда не ошибается.

По его словам, Pixel 4 и Pixel 4 XL выйдут 15 октября, что вполне похоже на правду, поскольку третье поколение было представлено 9 октября прошлого года. Спецификации смартфонов не раскрываются, известно лишь, что из коробки они будут работать на базе Android 10, которая вышла месяц назад. Впрочем начинка Pixel 4 и Pixel 4 XL мало кому интересна – смартфоны вторичны, к тому же в России они продаваться не будут.