Xiaomi анонсировала самую быструю беспроводную зарядку

Максим Мишенев, опубликовано 9 сентября 2019 г.

Компания Xiaomi представила самую быструю в мире беспроводную зарядку Mi Charge Turbo. Такой нет ни у кого и не будет еще довольно долго.

Xiaomi

Мощность Mi Charge Turbo составила аж 30 ватт, то есть ее хватит, чтобы зарядить батарею 4000 мАч всего лишь за один час, а на 50 процентов – за 26 минут. Чтобы вся конструкция не грелась, у нее есть активная система охлаждения на основе быстрого, но тихого вентилятора. Как утверждает Xiaomi, Mi Charge Turbo использует архитектуру 4:1, что меньше терять энергии впустую по сравнению с 20-ваттной зарядкой текущего флагманского смартфона Mi 9 с архитектурой 2:1.

Конечно, пока что ни один смартфон в мире не тянет 30 ватт по воздуху, но скоро все изменится – первым мобильником с поддержкой такой зарядки станет 9 Pro 5G, чей анонс еще только ожидается. Массовое распространение такого рода смартфонов ожидается в 2020 году с выходом новых флагманов линеек Mi и Redmi, ну а в бюджетные модели, что логично, Xiaomi перенесет 20-ваттную зарядку, и это тоже весьма неплохо. Стоимость станции Mi Charge Turbo, выполненной в вертикальном корпусе, неизвестна.