Samsung Note 10+ почти нельзя отремонтировать

Максим Мишенев, опубликовано 23 августа 2019 г.
Рубрика: Смартфоны

Смартфон Samsung Note 10+ попал в руки специалистам iFixit, и те разобрали его на части. Другого от них никто и не ждет – это именно то, чем они занимаются, плюс они поставили новому флагману оценку ремонтопригодности, и вот она оказалась прогнозируемо низкой.

Samsung

Те, кто принимал участие во вскрытии Samsung Note 10+, отметили, что смартфон очень неохотно поддается разборке. Замена ключевых элементов, которые чаще всего выходят из строя, выльется в настоящее мучение, потому что чтобы вытащить дисплейный модуль, нужно разобрать смартфон полностью. Что качается батареи, то она оказалась приклеена на такой суровый клей, что даже нагрев на сепараторе особых результатов не дал.

Стекло на задней панели придется снимать в первую очередь, чтобы добраться до внутренностей, а оно очень хрупкое, что повышает стоимость ремонтных работ. Словом, Samsung Note 10+ заработал всего 3 балла из 10 возможных по шкале ремонтопригодности, так что если вы купили себе этот смартфон, обязательно докупите максимально прочный кейс и стекло на дисплей. Выйдет точно дешевле, чем ремонт.