Sony PlayStation 5: раскрыт внешний вид приставки

Максим Мишенев, опубликовано 23 августа 2019 г.
Рубрика: Игры

Сотрудники компании Sony упустили в Сеть дизайн прототипа игровой приставки PlayStation 5. Это были всего лишь скетчи, но нашлись те, кто сделал на их основе рендеры, так что новая «плойка» может выглядеть именно так.

Sony

Судя по всему, Sony захотелось выпустить нечто футуристичное и оригинальное, и если дизайн не изменится, то своей цели она точно добьется. Кстати, соответствие рендеров истинному дизайну PlayStation 5 подтвердили разработчики игр, которые уже получили на тест раннюю версию приставки. Судя по всему, всю лицевую панель приставки займет большой сенсорный экран с вырезом под диски – он нужен, потому что многие за пределами России продолжают покупать фильмы и даже игры на оптических носителях, не доверяя «цифре».

Когда именно выйдет PlayStation 5, до сих пор неизвестно, но релиз ожидается уже в 2020 году, потому что пора бы — PlayStation 4 вышла в 2013 году, почти шесть лет назад, да и PlayStation 4 Pro уже не так нова, как хотелось бы. Стоимость новой консоли, по слухам, составит 500 евро.