Samsung привезла в Россию игровой монитор CRG5

Максим Мишенев, опубликовано 23 августа 2019 г.

Компания Samsung выпустила в России монитор CRG5, заточенный под современные видеоигры. Он выделяется повышенной частотой обновления и вполне достойной матрицей VA, а не дешевой TN, которой давно пора гореть в аду.

Samsung

Монитор CRG5 стоит в России ровно 25000 рублей, и за эти деньги в нем есть экран Full HD на 27 дюймов по диагонали с частотой обновления, внимание, 240 Гц. Дисплей также может похвастаться яркостью 300 нит и контрастностью 3000:1, а соотношение сторон и углы обзора у него стандартные – 16:9 и 178 градусов соответственно. Для игр разного жанра в мониторе Samsung CRG5 доступны несколько режимов (Custom/FPS/RTS/RPG/AOS/Cinema/DCR) с различными настройками таких характеристик, как гамма, контрастность, четкость и цвет.

Подключение к компьютеру осуществляется по HDMI (2 шт) и DisplayPort 1.2, плюс у него есть разъем для подключения наушников. Купить CRG5 можно уже сегодня – монитор продается как в крупных сетях распространения, так и на официальном сайте Samsung. Цена, напомним, 25000 рублей.